Экс-чиновник заявил, что убил соседского лабрадора, защищаясь от него:
feddc35719334d4d0879d413d4449417__600x430

 

По версии бывшего зампрефекта Новой Москвы, пес начал вести себя агрессивно.

Бывший зампрефекта Новой Москвы Александр Фомишенко рассказал LifeNews о конфликте с соседом и убийстве собаки утром 26 августа. По версии экс-чиновника, он вышел выгулять своих питомцев и встретил соседа Олега с лабрадором. Фомишенко заявил, что соседская собака начала вести себя агрессивно и нападать на него.

— Я испугался, произвел один предупредительный выстрел вверх, собака не отреагировала, хозяин даже не пытался ее остановить. Когда пес был уже в метре от меня, я выстрелил в него. Я уверен, что если бы пса отвезли в ветклинику, его бы удалось спасти. Я очень люблю животных, у меня дома всегда были собаки, но у меня не было другого выхода, чтобы защитить себя, разрешение на оружие у меня есть, — рассказал бывший зампрефекта ТиНАО Александр Фомишенко.

По версии другой стороны конфликта, лабрадор не нападал на Фомишенко, он без повода выстрелил в пса. Причиной такого поступка экс-чиновника, считает Олег, стал долгий конфликт и замечания из-за бродячих псов, которых разводит и подкармливает Александр Фомишенко.

По факту инцидента житель деревни Клоково Олег Димидович написал заявление в полицию.