Ситуация за 2 года борьбы не поменялась. Присоединенные территории Новой Москвы округ ТиНАО так и не получили финансирование по статье регуляция численности бездомных животных, приюта муниципального тоже нет ни одного. Заключенные контракты на отлов, либо предлагают расторгнуть либо заключают параллельные договора с живодерами.
Итак Кокошкино, Воскресенское ловят с живодером Зуйковым и якобы с разовым взносом в 10 т руб отправляют собак в Сергиев посад в самопровозглашенный приют Гвардия, в сети есть петиция по данной компании которая так же работала у себя в регионе https://www.change.org/p/администрация-одинцовского-муниципального-района-расторгнуть-контракт-с-живодёрской-организацией-ооо-преображенский-убивающий-собак

Сосенское и Краснопахорское пос. заключили контракт с ульяновскими живодерами отлавливающим собак на адилин плюс, всем рассказывают, что собак увозят в приют в Ульяновск, нарушая тем самым постановленеи 819 г. Москвы.
Остальные регулируют численность собак, догвоорами до 100 000 руб — ловят собак и через пол часа выпускают на соседнюю территорию.
Г. Щербинка, Первомайское — отловы были, деньги не заплачены ни за одну собаку, идет придирка к актам. Первомайское поселение выписали еще штраф 580 000 руб за не 100% отлов всех собак по заказ нарядам, в заказ нарядах было очень много хозяйских и опекунских собак, даже собак в ошейниках

Честно работают только Рязановское, Роговское и Новофедоровское пос.
IMG_5213

IMG_5210

IMG_5223

IMG_5222

IMG_5224